Цитаты из книги Жутко громко и запредельно близко - страница 2

добавила цитату23 января 2017 10:19
добавила цитату23 января 2017 10:18

Надеюсь, что когда-нибудь и тебе доведется узнать, как приятно сделать для любимого то, чего сам не понимаешь.

добавила цитату23 января 2017 10:17

Я познал радость, хотя ее было слишком мало, но разве радости бывает достаточно? Конец страданий не оправдывает страданий, потому-то у страданий и не бывает конца.

добавила цитату27 сентября 2016 4:25
добавила цитату27 сентября 2016 4:23

... верит в Бога, но не верит в такси, поэтому я залил кровью рубашку, пока мы были в автобусе.

добавила цитату19 сентября 2016 23:47

«Лучше бы я его не находил». — «Думал, что найдешь что-то другое?» — «Да нет». — «Что же тогда?» — «Я больше не смогу искать». Я увидел, что он не понял. «Пока я искал, мне казалось, что папа где-то поблизости». — «Он всегда будет где-то поблизости». Я знал правду. «Нет».

добавила цитату5 августа 2016 20:37

Нам нужны громаднейшие карманы — такие, чтобы в них умещались наши семьи, и наши друзья, и даже люди, которых нет в наших списках, незнакомые, которых мы все равно хотим защитить. Нам нужны карманы для муниципальных округов и целых городов, карманы, способные вместить всю Вселенную.
<…>
Но я знал, что карманы не бывают такими большими. В конце концов все потеряют всех.

добавила цитату5 августа 2016 20:37

Меня не волновало, сможет ли он меня полюбить. Меня волновало, сможет ли он во мне нуждаться.

добавила цитату5 августа 2016 20:37

Я о многом хотела поговорить. Но знала, что ему будет больно. Поэтому я зарыла это в себе — пусть мне будет больно.

добавила цитату5 августа 2016 20:37

Сколько раз сотни тысяч пальцев должны прикоснуться друг к другу, чтобы получилась любовь?