Цитаты из книги Война и мир - страница 6

добавила цитату11 апреля 2017 18:19

В самых лучших, дружеских и простых отношениях лесть и похвала необходимы, как подмазка необходима для колес, чтобы они ехали.

добавила цитату1 декабря 2016 23:30

Началась война, то есть совершилось противное человеческому разуму и всей человеческой природе событие.

добавила цитату1 декабря 2016 23:27

Человек сознательно живет для себя, но служит бессознательным орудием для достижения исторических, общечеловеческих целей. Совершенный поступок невозвратим, и действие его, совпадая во времени с миллионами действий других людей, получает историческое значение.

добавила цитату22 мая 2016 10:38

Мы спим, пока не любим. Мы дети праха... а полюбил - и ты бог, ты чист, как в первый день созданья...

Денисов
добавила цитату16 мая 2016 21:30

В самых лучших, дружеских и просто отношениях лесть и похвала необходимы, как подмазка необходима для колес, чтобы они ехали.

добавила цитату16 мая 2016 21:29

— Ежели бы все воевали только по своим убеждениям, войны бы не было, - сказал он.

добавила цитату16 мая 2016 21:28
добавил(а) цитату4 марта 2016 23:19

— Ежели бы все воевали только по своим убеждениям, войны бы не было, — сказал он.

добавила цитату4 января 2016 9:32