Цитаты из книги Делириум - страница 6

добавила цитату23 апреля 2014 15:35

Нельзя узнать, что такое счастье, если хоть раз не почувствуешь себя несчастной.

добавила цитату22 апреля 2014 14:37

Любовь — самое смертоносное оружие на свете: она убивает и когда присутствует в твоей жизни, и когда ты живешь без нее.

добавила цитату14 апреля 2014 13:57

Поразительно, что способны сделать с тобой слова, они могут разорвать твои внутренности в клочья.

добавила цитату12 апреля 2014 12:56

Странно устроена жизнь — ты ждешь чего-то, и тебе кажется, что ожидание это длится целую вечность, а когда желаемое приходит, все, чего тебе хочется, — это тихонько заползти обратно, в то время, когда перемены еще даже не наступили.

добавила цитату12 апреля 2014 12:55

Я прижимаю руки к груди, мне хочется быть еще ближе к нему. Я ненавижу кожу, ненавижу кости, ненавижу плоть. Я хочу свернуться калачиком внутри Алекса, чтобы он всегда носил меня в своей груди.

добавила цитату9 апреля 2014 17:39

Прошлое - тяжёлый груз и больше ничего, оно, как камень на шее, будет тянуть вас ко дну

добавила цитату8 апреля 2014 18:55

- Что ты делаешь?
И снова меня поражает, насколько уверенно звучит мой голос, если учитывать, что сердце при этом чуть из груди не выскакивает. Может быть, в этом и есть секрет общения с парнями, может, просто надо все время злиться на них?

добавила цитату7 апреля 2014 11:23
добавила цитату12 марта 2014 21:05

Он говорит с интонацией, которой пользуются люди, когда хотят сообщить тебе что-то страшное. Мягко, даже по-доброму, как будто страшные новости будут восприняты иначе, если их сообщать успокаивающим голосом.

добавила цитату12 марта 2014 21:02

Все, кому ты доверяешь, все, на кого, тебе кажется, ты можешь положится, в конце концов предают тебя. Когда у людей появляется своя жизнь, они начинают лгать, скрытничать, потом изменяются и исчезают. Кто-то за новым лицом или личностью, кто-то в густом тумане, за скалой на берегу океана.