Цитаты из книги Час Презрения

добавила цитату31 мая 2020 21:03
добавила цитату12 марта 2018 11:47

А что, вы чародеи, всегда принимаете искренность за демонстративность? Не потому ли, что не верите в искренность даже тогда, когда вычитаете её в чужих мыслях?

Геральт
добавила цитату12 марта 2018 10:52

Даже самым чудовищным образом, нельзя потерять всё. А он... Он потерял несколько кварт крови, возможность нормально ходить, частично власть над левой рукой, ведьмачий меч, любимую женщину, чудом найденную дочь, веру.. Но, подумала я, но ведь что-то должно было у него остаться? Я ошибалась. У него уже нет ничего... Даже бритвы.

добавила цитату12 марта 2018 10:50

Одинокий должен погибнуть – от голода, от меча, от стрелы, от кметской дубины, от верёвки и пожара. Одинокий гибнет – зарезанный, забитый, осквернённый, изнасилованный, словно игрушка перебрасываемый из рук в руки.

добавила цитату12 марта 2018 10:47

Если у тебя есть друзья и всё-таки ты всё теряешь, значит, виноваты друзья. В том, что с делали, и в том, чего не сделали. В том, что не знали, что следует сделать.

добавила цитату11 марта 2018 12:14
добавила цитату10 марта 2018 14:19

Сейчас он просит простить ему всякие глупые слова и поступки. Просит простить за нетерпение, за недостаток веры и надежды, за упрямство, за ожесточение. За капризы и позы, недостойные мужчины. Просит простить за то, что когда-то не понимал, за то, что не хотел понять...

Лютик