Цитаты из книги Коллекционер - страница 15

добавила цитату19 июня 2014 19:12

Один парень в армии, Нобби его звали, он все про женщин знал, так вот он говорил, нельзя никогда им говорить, что любишь. Даже если в самом деле любишь. Если уж надо сказать: «Я тебя люблю», то шутливым тоном, он говорил, вот тогда они будут за тобой бегать. Чтоб своего добиться, надо быть твердым

добавила цитату19 июня 2014 19:08

Если денег нет, всегда кажется, что с деньгами все пойдет совсем по-другому.

добавила цитату9 июня 2014 18:44

Я уже не способна чувствовать то, что люди называют отчаянием. Я - за пределами отчаяния.

добавила цитату9 июня 2014 18:43

Бог - импотент. Он не может любить нас. Ненавидит, потому что бессилен любить.

Миранда
добавила цитату9 июня 2014 18:42
добавила цитату9 июня 2014 18:41

По-настоящему это он - заключенный. Заключенный в своем собственном отвратительном узеньком сегодняшнем мирке.

добавила цитату9 июня 2014 18:28

Честный бедняк мало чем отличается от нувориша, только тем, что денег нет. Бедность заставляет человека гордиться своими достоинствами (и иметь их, чтобы было чем гордиться), видеть ценность каких-то иных, чем деньги, вещей.

Ч. В.
добавила цитату9 июня 2014 18:26

В ней была какая-то утонченность, не то что в других, даже очень хорошеньких. Она была для знатока. Для тех, кто понимает.