Цитаты из книги Коллекционер - страница 16

добавила цитату7 мая 2014 17:13

Уверена, встретиться с ним снова было бы совершенно невозможно.
Я не смогла бы его излечить. Потому что его болезнь-я

добавила цитату7 мая 2014 17:12

Где-то в самой глубине его души, рядом с жестокостью и озлобленностью, уживается невероятная чистота, невинность. Управляет его поступками. Он её оберегает.

добавила цитату7 мая 2014 17:09

Он, кажется, полагает, что, если <леди> не могут принять ванну, когда им этого хочется, они тут же падают и умирают.

Миранда
добавила цитату25 апреля 2014 9:43

Вам нужно лишь то, что я отдаю независимо от воли и желания. То, как я выгляжу, как говорю, как двигаюсь. Только ведь это – не вся я. Я ведь могу еще дарить и дарить. Но не вам, потому что я не люблю вас.

добавила цитату16 апреля 2014 16:47

Когда не можешь выразить свои чувства, это ещё не значит, что они не глубокие.

добавила цитату9 апреля 2014 17:43

Он даже сказал, что любит меня. А я ответила, вы любите не меня, а свою любовь. Это не любовь, это эгоизм. Вы думаете вовсе не обо мне, а о том, что вы ко мне чувствуете.

Миранда Грей
добавила цитату14 марта 2014 12:42

"Если испытываешь по-настоящему глубокое чувство, не стыдись его проявлять."

Джон Фаулз - "Коллекционер"
добавила цитату1 марта 2014 20:52

Были минуты, я верил, что забуду о ней. Но забыть - это ведь от тебя не зависит, это выходит само собой. Только у меня не вышло.

добавила цитату13 февраля 2014 23:01

— Мне нужны вы. Не просто то, другое… у вас иногда бывает такой взгляд. Совсем не детский.
— А какой?
— Взгляд женщины, какой вы когда-нибудь станете.
— Хорошей женщины?
— Много лучше, чем просто хорошей.

Миранда Грей и Фредерик Клегг