Цитаты из книги На Западном фронте без перемен - страница 13

добавила цитату18 января 2015 20:23

Быть может, это была привилегия молодости — нам казалось, что в мире нет никаких перегородок, мы не допускали мысли о том, что всё имеет свой конец

добавил(а) цитату16 января 2015 22:21

Мы утратили ощущение иных взаимосвязь, поскольку они искусственны. Для нас важны и справедливы только факты.

Эрих-Мария Ремарк
добавила цитату8 ноября 2014 14:06

Мы — маленькие язычки пламени, едва защищенные шаткими стенами от бури уничтожения и безумия, трепещущие под ее порывами и каждую минуту готовые угаснуть навсегда.

добавила цитату6 ноября 2014 19:26

...все ужасы можно пережить,пока просто покоряешся своей судьбе,но попробуй размышлять о них-и они убьют тебя.

Пауль
добавила цитату6 ноября 2014 19:21

Мы уже не можем представить себе,что такое тишина.Вот почему она так часто присутствует в наших воспоминаниях.

добавила цитату5 ноября 2014 20:26

Фронт представляется мне зловещим водоворотом. Еще вдалеке от его центра, в спокойных водах уже начинаешь ощущать ту силу, с которой он всасывает тебя в свою воронку, медленно, неотвратимо, почти полностью парализуя всякое сопротивление.

добавила цитату4 ноября 2014 22:06

Видишь ли,если ты приучишь собаку есть картошку,а потом положишь ей кусок мяса,то она все ж таки схватит мясо,потому что это у неё в крови.А если ты дашь человеку кусочек власти,с ним будет тоже самое:он за неё ухватится.

Катчинский
добавила цитату4 ноября 2014 21:16

В сущности,самыми умными оказались люди бедные и простые,они с первого же дня приняли войну как несчастье,тогда как все,кто жил получше,совсем потеряли голову от радости,хотя они-то как раз и могли бы,куда скорее разобраться,к чему все это приведет.

добавила цитату27 октября 2014 22:52

..они все еще твердили, что нет ничего выше, чем служение государству, а мы уже знали, что страх смерти сильнее.