Цитаты из книги Мой любимый sputnik - страница 2

добавил цитату7 апреля 2016 19:03

...А вообще любовь - такая абсолютно нелепая штука.Является ниоткуда, внезапно, и все - попался. Может, это завтра случится, кто знает?

Автор
добавила цитату5 февраля 2016 17:12

Иногда с тобой бывает жутко приятно. Как Рождество, летние каникулы и новорожденный щенок сразу вместе.

Сумирэ
добавила цитату5 февраля 2016 17:09

Самое важное – не то большое, до чего додумались другие, но то маленькое, к чему пришел ты сам.

добавила цитату5 февраля 2016 17:07

Я задумался. Почему все должны быть такими одинокими? Почему это необходимо - быть такими одинокими? Столько людей живёт в этом мире, каждый из нас что-то жадно ищет в другом человеке, и всё равно мы остаёмся такими же бесконечно далёкими, оторванными друг от друга. Почему так должно быть? Ради чего? Может, наша планета вращается, подпитываясь людским одиночеством?

добавила цитату5 февраля 2016 17:05

Что такое одиночество? Оно похоже на чувство, которое накрывает тебя, когда в дождливый вечер стоишь возле устья большой реки и долго-долго смотришь, как огромные потоки воды вливаются в море.

добавила цитату7 января 2016 14:25

Никогда ничего толком объяснить не могу. У меня с таксистами все время проблемы, вечно они спрашивают: “Сама-то знаешь, куда тебе надо?”

добавила цитату7 января 2016 14:24

Она страшно меня любит и потому больше ничего не понимает. Потому и любит меня.

добавила цитату7 января 2016 14:24

- Коммуны ... Те, что Ленин изобрёл, что ли?
- Ленин изобрёл колхозы. Вот этих, наверное, ни одного не осталось.

добавила цитату7 января 2016 14:23

В общем, я вернулся домой чудовищно уставшим и напоминал себе старую железнодорожную шпалу.