Сага о Форсайтах

1932

"Сага о Форсайтах" - серия остросюжетных книг, которая повествует о поколении состоятельной семьи Форсайт. Захватывают дух те неожиданные повороты и опасные поступки, которых - по сути - не должно было и быть. Но нет, автор поражает своим мышлением и восприятием мира, и именно поэтому, мы наблюдаем его необычную точку зрения в поведении героев произведений. В произведении в постоянной интриге держат не только главные герои, но и обычные люди на втором плане, их действия и судьба. Несомненно, "изюминкой" книги "Сага о Форсайтах" являются роковые совпадения и запутанный жизненный опыт героев, неминуемые столкновения и откровения. Внезапные встречи и фатальные ошибки прошлого возвращаются, чтобы окончательно уничтожить. Справятся ли с этим героям или падут под тяжестью обстоятельств? Ведь им дан только один-единственный шанс на спасенье.

Приглашаем посетителей сайта поделиться дать характеристики героев книги Сага о Форсайтах.

Купить книгу Сага о Форсайтах, Джон Голсуорси

По мнению некоторых исследователей на Голсуорси особое впечатление произвел опубликованный в 1867 году роман Тургенева "Дым", так в романе "Сага о Форсайтах" образ тургеневской Ирины оживает в одном из самых загадочных персонажей в европейской литературе - Ирен Форсайт (очевидное сходство даже в именах).

В 1932 году Голсуорси был награжден Нобелевской премией с обоснованием "За высокое искусство повествования, вершиной которого является «Сага о Форсайтах»".

Почему на английских похоронах, по крайней мере в описываемое Джоном Голсуорси время, к похоронной процессии иногда добавляли одну или даже не одну пустую карету, следовавшую за ритуальным кортежем?

<p>Брак без приличной возможности его расторжения — это одна из форм рабовладельчества; человек не должен быть собственностью человека.</p>
Джун Форсайт
Джун Форсайт
Добавила: katzhol
<p>...людям нельзя помочь, Джон; они безнадежны. Только их вытащат из ямы — они тотчас лезут в другую. Смотри, они все еще дерутся, строят козни, борются, хотя ежедневно умирают кучами.</p>
Флер Форсайт
Добавила: katzhol
<p>Раз! Два! Большой Бэн! Сколько сердец заставил он вздрогнуть! Сколько снов нарушил своим мерным боем! Быть верхоглядом, как все, и предоставить стране спокойно сосать серебряную ложку!</p>
Добавила: katrin_55
<p>Обезьяны в безопасности, только когда они лишены всякой возможности подвергать себя опасности.</p>
Сэр Лоренс Монт
Добавила: Naddy

Упоминание книги:

написал(а) отзыв8 августа 2015 17:58
Сага о Форсайтах

По началу книга может отпугнуть своим объемом, но читается как на духу. История семьи, со свойственными всем семьям тайнами и проблемами. И об одиночестве. Одиночестве в семье. Есть ли здесь любовь