Цитаты из книги Чума - страница 8

добавила цитату30 октября 2014 16:37

Смерть для таких людей, как я, - ничто. Просто событие, доказывающее нашу правоту!

Тарру
добавила цитату30 октября 2014 16:23
добавила цитату28 октября 2014 16:39

Но для большинства больных единственная перспектива - больница, а он, врач, знал, что такое больница в представлении бедноты. "Не желаю, чтобы они на нем опыты делали", - заявила ему жена одного больного. Никаких опытов они на нем делать не будут, он умрет, и все.

добавила цитату2 сентября 2014 22:11
добавила цитату2 сентября 2014 22:11

Они по-прежнему делали дела, готовились к путешествиям и имели свои собственные мнения. Как же могли они поверить в чуму, которая разом отменяет будущее, все поездки и споры? Они считали себя свободными, но никто никогда не будет свободен, пока существуют бедствия.

А.Камю
добавила цитату24 июля 2014 23:43

Я вам вот что скажу: единственный способ объединить людей - это наслать на них чуму!

добавила цитату13 июля 2014 17:56

Когда разражается война, люди обычно говорят: "Ну, это не может продлиться долго, слишком это глупо". И действительно, война - это и впрямь слишком глупо, что, впрочем, не мешает ей длиться долго. Вообще-то глупость - вещь чрезвычайно стойкая, это нетрудно заметить, если не думать всё время только о себе.

добавила цитату8 июля 2014 18:11
добавил(а) цитату17 июня 2014 19:33