Цитаты из книги Черный обелиск - страница 10

добавила цитату17 декабря 2014 14:56

Человек живет, на семьдесят пять процентов исходя из своих фантазий и только на двадцать пять - исходя из фактов, в этом его сила и его слабость,...

добавила цитату17 декабря 2014 14:55

Если человеку представляется случай помучить себя, он не так легко откажется от этой возможности.

добавила цитату17 декабря 2014 14:55

- Каково ваше мнение о жизни? - спрашиваю я.
Он задумывается:
- Утром другое, чем вечером, зимой другое, чем летом, перед едой другое, чем после, и в молодости, вероятно, другое, чем в старости.
- Правильно. Наконец-то я слышу разумный ответ.

добавила цитату17 декабря 2014 14:55

Только если окончательно расстанешься с человеком, начинаешь по-настоящему интересоваться всем, что его касается.Таков один из парадоксов любви.

добавила цитату17 декабря 2014 14:54

Одиночество не имеет никакого отношения к тому, много у вас знакомых или мало.

добавила цитату17 декабря 2014 14:54

Смерть одного человека - это смерть, а смерть двух миллионов - только статистика.

добавила цитату17 декабря 2014 14:53

Если женщина принадлежит другому, она в пять раз желаннее, чем та, которую можно заполучить, - старинное правило.

добавила цитату17 декабря 2014 14:53

То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.