Цитаты из книги Луна и грош - страница 6

добавила цитату22 августа 2017 15:09

Пусть встретятся на моем пути рифы и предательские мели, лишь бы не так монотонно текла жизнь, лишь бы познать радость нечаянного, непредвиденного.

добавила цитату22 августа 2017 15:07

... удовлетворения писатель должен искать только в самой работе и в освобождении от груза своих мыслей, оставаясь равнодушным ко всему привходящему – к хуле и хвале, к успеху и провалу.

добавила цитату22 августа 2017 15:06

Преимущество людей артистического склада заключается в том, что друзья дают им повод для насмешек не только своим внешним видом или характером, но и своими трудами.

добавил цитату29 октября 2016 9:16

... главный недостаток женщин - страсть обсуждать свои личные дела со всяким, кто согласен слушать.

добавил цитату29 октября 2016 8:30

- Молоко пить приятно, особенно с бренди, но корова жаждет от него избавиться. Разбухшее вымя - пренеприятная штука.

добавил цитату29 октября 2016 8:30

У Миссис Стрикленд был дар сочувствия. Прекрасное качество, но те, кто его сознает в себе, нередко им злоупотребляют; с алчностью вампира впиваются они в беды друзей, лишь бы найти применение своему таланту.

добавила цитату26 октября 2016 20:56

"Все они чувствовали себя свободными гражданами единой страны - великой страны кокаина"

"Луна и грош" - С. Моэм
добавил(а) цитату25 апреля 2016 16:32