Цитаты из книги Посторонний - страница 2

добавил цитату26 июля 2016 7:47

Все мне удавалось, науки давались легко, с женщинами я ладил прекрасно, и если накатывало на меня облачко беспокойства, оно быстро исчезало. Но в один прекрасный день я начал думать

добавила цитату23 декабря 2015 15:47
добавила цитату23 декабря 2015 15:47

Вот оба они стоят на тротуаре и смотрят друг на друга — собака с ужасом, человек — с ненавистью.

добавила цитату23 декабря 2015 15:46

Но по его мнению, не в болезни тут дело, а в старости — от старости же лекарства нет.

добавила цитату23 декабря 2015 11:59

Тогда я выстрелил еще четыре раза в неподвижное тело, в которое пули вонзались незаметно. Я как будто постучался в дверь несчастья четырьмя короткими ударами.

добавила цитату23 декабря 2015 11:57

Он не мог меня понять и поэтому сердился. А у меня было желание убедить его, что я такой же, как все, совершенно такой же, как все. Но в сущности, это было бесполезно. И я от этого отказался — из лености.

добавила цитату23 декабря 2015 11:32

— По-моему, это несчастье. А что такое несчастье — известно. Перед ним все беззащитны. Так вот, по-моему, это несчастье!

Селест
добавила цитату23 декабря 2015 11:26