Цитаты из книги Посторонний - страница 3

добавила цитату23 декабря 2015 11:22

Всегда создаешь себе преувеличенные представления о том, чего не знаешь.

добавила цитату23 декабря 2015 11:22

Раз уж приходится умереть, то, очевидно, не имеет большого значения, когда и как ты умрешь.

добавила цитату23 декабря 2015 11:21

Ведь теперь, когда физически мы были разъединены, ничто нас не связывало и не влекло друг к другу.

добавила цитату23 декабря 2015 11:17

Во ВСЯКОМ случае, со мной дело обстоит следующим образом: я, может быть, не всегда уверен в том, что именно меня интересует, но совершенно уверен в том, что не представляет для меня никакого интереса.

добавила цитату26 августа 2015 13:51

Мама часто говорила, что человек никогда не бывает совершенно несчастен. В тюрьме, когда небо наливалось краской и в камеру проскальзывал свет нового дня, я понял — она была права.

добавила цитату26 августа 2015 13:49

... я, может быть, не всегда уверен в том, что именно меня интересует, но совершенно уверен в том, что не представляет для меня никакого интереса.

добавила цитату26 августа 2015 13:47

Я ведь не представлял себе, какими длинными и вместе с тем короткими могут быть дни. Тянется-тянется день, и не заметишь, как он сливается с другим днем. И названия их теряются. «Вчера» и «завтра» — только эти слова имели для меня смысл.

добавил(а) цитату26 июля 2015 22:14

Следствие шло одиннадцать месяцев, и могу сказать, что, к удивлению моему, за все это время единственной для меня радостью были те редкие минуты, когда следователь, проводив меня до дверей своего кабинета, дружески похлопывал но плечу и говорил с таким сердечным видом:

— На сегодня довольно, господин антихрист.

добавил(а) цитату26 июля 2015 22:12

Но ведь всем известно, что жизнь не стоит того, чтобы цепляться за нее.