Цитаты из книги Повторение судьбы - страница 2

добавила цитату3 января 2015 16:23

Женщины часто пишут то, что им кажется, а не то, что есть на самом деле. Особенно когда они в отчаянии или им плохо. По телефону о таких вещах дознаваться нельзя.

добавила цитату3 января 2015 16:22
добавила цитату3 января 2015 16:21

Чувство, что тебя слушают - внимательно, не пропуская ни единого слова, - не менее важно, чем нежность. А может, и важнее.

добавила цитату3 января 2015 16:20
добавила цитату3 января 2015 16:20

- Запомни, самое главное, что может сделать отец для своего ребенка, это быть хорошим мужем для его матери.

добавила цитату3 января 2015 16:19

Чтобы проживать жизнь, надо видеть в этом какой-то смысл. Чтобы хотеть рано утром встать с постели, надо видеть в этом какую-то цель.

добавила цитату1 октября 2014 1:33
добавила цитату30 марта 2014 17:34

Что из того, что кто-то учился в двух университетах? Теленок тоже может сосать двух коров, но из него все равно вырастет обыкновенный бычок.

добавила цитату26 марта 2014 13:37

Ты веришь, что Бог может быть справедливым, милосердным и бесконечно мудрым, но в то же время незримым, недоступным и безмолвным, как утес? Веришь и не видишь в этом изначального противоречия? Но даже если, по непонятным мне причинам, так оно и есть, то не считаешь ли ты, что всякому Богу была бы отвратительна мысль, что Он является идолом? Что ставят Его изваяния, строят храмы, которые своей доведенной до границ китча роскошью свидетельствуют о гордыне, что перед Ним падают ниц, целуют образа, приносят кровавые жертвы и, как свидетельство любви к Нему, в экстатическом помешательстве пробивают ладони гвоздями. Не считаешь ли ты абсурдным нашу убежденность, что всемогущему и бесконечно совершенному, безгранично доброму Богу присуща одна из самых постыдных людских слабостей, какой является тщеславие и ненасытная жажда аплодисментов? Я не могу поверить в такого Бога. Многие не верят в Бога, потому что для них это слишком обременительно. Я же не верю, потому что это слишком удобно.

добавила цитату26 марта 2014 12:51

Некоторые убегают от страдания в несуществующий мир, подпитываемый этанолом или сотворяемый какими-нибудь сомнительными химическими веществами, другие живут неистово, словно каждый день – последний в календаре мира, кто-то превращается в ледяную сосульку.