Цитаты из книги Шантарам - страница 10

добавила цитату11 августа 2015 18:31

В Бога нельзя верить или не верить, — объявил он. — Его можно только познать.

добавила цитату11 августа 2015 18:31

Можно заставить человека не поступать плохо, но нельзя заставить его поступать хорошо.

добавила цитату11 августа 2015 18:27

Наверное, поэтому я так люблю спать, на? Когда спишь, то не можешь быть по-настоящему печальным. Во сне можно испытывать счастье и страх, или сердиться, но почувствовать печаль можно только после того, как совсем проснулся.

добавила цитату11 августа 2015 18:26

Я думаю,что мы все,каждый из нас,должен заработать свое будущее, — произнесла она медленно. — Точно так же, как и все остальные важные для нас вещи. Если мы сами не заработаем свое будущее, его у нас и не будет. Если мы не трудимся ради него, то мы его не заслуживаем и обречены вечно жить в настоящем. Или, что еще хуже, в прошлом. И, возможно, любовь — это один из способов заработать себе будущее.

добавила цитату11 августа 2015 18:23

Оптимизм — собрат любви и абсолютно подобен ей в трех отношениях: он так же не знает никаких преград, так же лишен чувства юмора и так же застигает тебя врасплох.

добавила цитату11 августа 2015 18:20

Должна быть хорошая голова, чтобы нравились эти вещи, и должно быть хорошее сердце, чтобы они не нравились слишком сильно.

добавила цитату11 августа 2015 18:20

Для него она была готова на все.Такой бывает любовь.Твое сердце становится похожим на перегруженную спасательную шлюпку.Чтобы не утонуть,ты выбрасываешь за борт свою гордость,самоуважение,независимость.А спустя какое-то время ты начинаешь выбрасывать людей-друзей и всех прочих,кого ты знал годами.Но и это не спасает.Шлюпка погружается все глубже,и ты знаешь,что скоро она утонет,и ты вместе с ней.

добавила цитату11 августа 2015 18:13

На середине реки скорпион жалит-таки лягушку, и когда она спрашивает, зачем он это сделал, — ведь теперь они оба погибнут, — он отвечает, пожав плечами: «Уж такое я дерьмо. Против собственной природы не попрешь.

добавила цитату11 августа 2015 18:09

Истина — это задира, который ко всем пристает, и все притворяются, что им это нравится.