Цитаты из книги Шантарам - страница 16

добавила цитату5 августа 2014 21:45

– Друг мой, стоя можно есть – если обстоятельства вынуждают, или заниматься сексом – если умеешь, но пить виски стоя невозможно. Это варварство. Разве что человек произносит при этом тост в честь чего-то очень возвышенного. А в остальных случаях тот, кто пьет виски стоя, – сущий дикарь, который ни перед чем не остановится.

Дидье
добавила цитату5 августа 2014 21:43

Любовь — улица с односторонним движением. Любовь, как и уважение, – это не то, что ты получаешь, а то, что ты отдаёшь.

добавила цитату5 августа 2014 21:39

Ревность, как и давшая трещину любовь, порождающая её, не желает брать в расчёт ни времени, ни пространства, ни мудрых, взвешенных аргументов. Ревнивец может бросить злобный упрёк мёртвому или ненавидеть абсолютно незнакомого человека за одно звучание его имени.

добавила цитату5 августа 2014 21:37

У храбрости есть любопытная черта, придающая ей особую ценность. Черта эта заключается в том, что гораздо легче быть храбрым, когда надо выручать кого-то другого, чем в тех случаях, когда надо спасать себя самого.

добавила цитату5 августа 2014 21:34
добавила цитату5 августа 2014 21:33

Ничто не заставляет человека так мучительно горевать, как половина большой любви, которой не суждено воссоединиться с другой половиной.

Дидье
добавила цитату5 августа 2014 21:31
добавила цитату5 августа 2014 21:28

Иногда мы любим одной лишь надеждой. Иногда мы плачем всем, кроме слез. И в конечном итоге все, что у нас остается, – любовь и связанные с ней обязательства, все, что нам остается, – тесно прижаться друг к другу и ждать утра.

добавила цитату31 июля 2014 18:49

Когда мужчина колеблется, он хочет скрыть то, что он чувствует, а когда смотрит в сторону – то, что он думает. А у женщин все наоборот

добавила цитату31 июля 2014 18:48

Можно заставить человека не поступать плохо, но нельзя заставить его поступать хорошо!