Цитаты из книги Шантарам - страница 5

добавила цитату12 ноября 2016 0:47

"...Но я не мог ничего произнести. От страха рот у человека пересыхает, а ненависть не дает дышать. Очевидно, поэтому в сокровищнице мировой литературы нет книг, порожденных ненавистью: подлинный страх и подлинная ненависть не могут выразить себя словами."

"Шантарам" Г. Робертс
добавила цитату26 октября 2016 16:07

«Если твоя судьба не вызывает у тебя смеха, – сказала Карла при одной из наших первых встреч, – значит, ты не понял шутки».

добавила цитату26 октября 2016 16:05

У всех хороших врачей есть по крайней мере три общих свойства: они умеют наблюдать, они умеют слушать и не умеют заботиться о себе.

добавила цитату26 октября 2016 16:05

Бедность и гордость неразлучно сопровождают друг друга, пока одна из них не убьет другую.

добавила цитату26 октября 2016 16:04

"Политик – это тот, кто обещает построить мост там, где нет никакой реки" Амитаб Баччан

добавила цитату26 октября 2016 16:04

– Довольство – это миф, (...)– Оно придумано для того, чтобы заставить нас покупать вещи.

Карла, "Шантарам" Г.Робертс
добавил цитату6 октября 2016 15:37

Человек не может быть никем, кроме самого себя. Чем больше он хочет походить на кого-то другого, тем меньше от него толку.

добавила цитату5 июля 2016 15:43

— Ты знаешь притчу про скорпиона и лягушку? Про то, как лягушка соглашается перевезти скорпиона через реку, взяв с него обещание не жалить ее?
— Ну да. На середине реки скорпион жалит-таки лягушку, и когда она спрашивает, зачем он это сделал, — ведь теперь они оба погибнут, — он отвечает, пожав плечами: «Уж такое я дерьмо. Против собственной природы не попрёшь».

добавила цитату5 июля 2016 15:38

Только увидев, как человек улыбается, можно точно оценить, сколько в нем дерьма.

добавила цитату5 июля 2016 15:38

Люди делятся на тех, кто убивает, чтобы выжить, и тех, кто живет, чтобы убивать. Типы, которым нравится убивать, часто вступают в схватку азартно и ожесточенно, но побеждают обычно те, кто борется за свою жизнь.