Цитаты из книги Время жить и время умирать - страница 3

добавила цитату4 октября 2015 14:19

Удивительно, как начинаешь понимать других, когда самому подопрет. А пока тебе хорошо живется, ничего такого и в голову не приходит.

добавила цитату1 октября 2015 11:02

Но еще не существовало такой тирании, которой бы не пришел конец. Человечество шло вперед не по ровной дороге, а всегда - толчками , рывками, с отступлениями и судорогами. Мы были слишком высокомерны, мы вообразили, что наше кровавое прошлое уже преодолено. А теперь знаем, что стоит нам только оглянуться, и оно нас тут же настигнет.

Польман
добавила цитату1 октября 2015 10:59

- Да, - отозвался Гребер. - Они нас учат. Они все время нас учат. Днем - та липа, сейчас - вот это дерево. Они продолжают расти и дают листья и цветы, и даже когда они растерзаны, какая-то их часть продолжает жить, если хоть один корень еще держится за землю. Они непрестанно учат нас, и они не горюют, не жалеют самих себя.

Гребер
добавила цитату21 августа 2015 12:20
добавила цитату9 августа 2015 11:54

И жить -умереть,и не жить - умереть!Хватай, что можешь,а грехи пусть замаливают попы!Вот мой девиз !

Биндинг
добавила цитату9 августа 2015 11:39

Удивительно, как легко отказываешься от того, с чем вчера, думалось, невозможно расстаться

Элизабет
добавила цитату9 августа 2015 11:37
добавила цитату9 августа 2015 11:35

Никогда ничего не поймешь, пока тебя самого по башке не стукнет! А когда ты, наконец, понял — уже поздно.

добавила цитату9 августа 2015 11:33

За последние десять лет нам этой пропагандой так прожужжали уши, что трудно было расслышать что-нибудь другое. А особенно то, что не орет на площадях: голос сомнения и голос совести.

Фрезенбург
добавила цитату11 июля 2015 21:11

Когда у тебя есть что-то дорогое, весь мир меняется. Все становится и легче, и труднее, а иногда и совсем непереносимым. На это тоже нужна храбрость, но совсем иного рода, у нее другое название, и она, собственно, еще только начинается...

Эрнст Гребер