Цитаты из книги Время жить и время умирать - страница 9

добавила цитату28 июля 2014 13:54

- Христианство началось с нескольких рыбаков, с нескольких верующих в катакомбах и с тех, кто уцелел на аренах Рима.
- Да. А нацисты начали с нескольких безработных в мюнхенской пивнушке.

добавила цитату28 июля 2014 13:52

Здесь в тылу война совсем иная. На фронте каждому приходиться бояться только за себя; если у кого брат в этой роте, так и то уж много. А здесь у каждого семья, и стреляют, значит, не только в него: стреляют в одного, а отзывается у всех. Это двойная, тройная и даже десятикратная война.

добавила цитату26 июля 2014 19:58

Раньше мы поднимали глаза к небу, чтобы молиться. А теперь поднимаем, чтобы проклинать.

добавила цитату22 июля 2014 11:53

Не мы с тобой эту войну затеяли, не мы за неё в ответе. Мы только выполняем свой долг. А приказ есть приказ.

добавил цитату19 июня 2014 13:28

Для червей Европы, Азии и Африки наступил золотой век. Мы оставили им целые армии трупов. В легенды червей мы на многие поколения войдем как добрые боги изобилия.

Гребер
добавила цитату1 марта 2014 16:14

— Вы улыбаетесь, - сказал он. — И вы так спокойны? Почему вы не кричите?
— Я кричу, - возразил Гребер. — Только вы не слышите.