Вся королевская рать

1946

Роман Роберта Уоррена «Вся королевская рать» в очередной раз открывает людям глаза на истинную суть политики. На примере судьбы Вилли Старка автор предлагает читателю осознать, на сколько власть бывает губительна для человека. Выросший в бедной крестьянской семье, Вилли умом и упорством пробивает себе дорогу. У него имеются свои понятия о чести, взгляды на коррупцию и отношение к жизни. Он сохраняет их даже на посту казначея штата. Однако, заняв пост губернатора, Вилли коренным образом меняется. Все принципы летят в тартарары, Старк затевает подковёрную игру.
Роман Уоррена говорит о цене власти и о том, что цель не всегда оправдывает приносимые жертвы.

8,1 (81 оценка)

Купить книгу Вся королевская рать, Роберт Пенн Уоррен

<p>Бывает минута, когда кажется, что ещё одного несчастья ты не вынесешь, но оно приходит, а ты продолжаешь жить.</p>
Добавила: valentina_vitebsk

Упоминание книги: