Цитаты из книги Власть несбывшегося - страница 2

добавила цитату30 марта 2015 22:13

– а просто потому, что ненавижу, когда бабочек насаживают на булавки. Бабочки должны летать – это одна из немногих дурацких истин, за которые я готов драться до последнего с кем угодно: хоть с сэром Джуффином Халли, хоть с собственной тенью…

добавила цитату30 марта 2015 22:13
добавила цитату30 марта 2015 22:12

Гнев помогает забыть о страхе смерти. Поэтому многие больные с удовольствием дают волю своему гневу.

добавила цитату30 марта 2015 22:11

– Не так-то просто сойти с ума, душа моя! Особенно если очень хочется, – с неожиданной горечью сказал Мелифаро. – Так что и не мечтай! Обычно человек даже представить себе не может, как много он способен выдержать…

добавила цитату30 марта 2015 22:10

Это предположение показалось мне и жутким и глупым одновременно, тем не менее оно заставило меня улыбнуться. А когда я улыбаюсь, это всегда означает, что жизнь продолжается. Самый полезный из моих условных рефлексов, что бы я без него делал?!

добавила цитату30 марта 2015 22:10

«Вы уверены?» – с надеждой спросил я.

«Вообще-то я никогда ни в чем не уверен: так спокойнее живется. И вообще, такие вещи следует выяснять опытным путем…»

добавил цитату24 февраля 2015 20:10

«Слишком много чудес истощат Сердце Мира, а без сердца никто не может остаться в живых — это печальное правило касается не только людей!»

Джуффин
добавил цитату24 февраля 2015 20:07

«Если человеческая жизнь представляет собой результат заговора могущественных приматов против Духа, остается только надеяться, что существует и заговор против приматов — может быть, это заговор Вершителей?»

Король Мёнин
добавила цитату15 февраля 2015 17:29