Цитаты из книги Белое на черном

добавила цитату8 февраля 2021 1:13

Почему вы все время извиняетесь? Вы имеете такое же право есть в этом ресторане, как и они.

добавила цитату7 февраля 2021 20:47

иногда из-за природной доброты или по профессиональной необходимости собеседник выясняет, что внутри ты такой же, как и все. В одно мгновение безразличие сменяется восхищением, восхищение – глухим отчаянием перед реальностью.

добавила цитату7 февраля 2021 19:29

Они говорили о равенстве всех людей, но в цирк и в кино брали только ходячих.

добавила цитату9 марта 2019 20:52
добавила цитату23 сентября 2018 19:31

Есть книги, изменяющие взгляд на мир, книги, после которых хочется умереть или жить по-другому. Если хочешь что-нмбудь понять, нужно спрашивать у людей или у книг. Книги - тоже люди. Как и люди, книги могут помочь, как и люди, книги врут.

добавила цитату24 марта 2018 21:20

— Пятнадцать, — соглашается мужчина. — Умрет он у меня через месяц, максимум два. Хоронить я имею право только лиц не моложе восемнадцати. Это же дом престарелых, ты понимаешь? Где я буду держать его эти два года? А холодильники все сломаны. Сломаны, понимаешь? Вези вон его в дом-интернат для умственно отсталых, они имеют право хоронить хоть младенцев.

добавила цитату24 марта 2018 21:08
добавила цитату17 октября 2015 22:02
добавила цитату17 октября 2015 22:01

«Женщина в инвалидной коляске проносится мимо меня на большой скорости. У нее во рту – шланг респиратора. Спинка коляски откинута до горизонтального положения так, что на дорогу она смотрит через укрепленное на коляске зеркало. На борту яркая надпись крупными буквами: «Я люблю жизнь».

добавила цитату17 октября 2015 22:00

Можно сказать, что главное в человеке голова. Можно и не говорить. И так ясно, что голова без рук выжить не сможет. Не важно, свои это руки или чужие.