Цитаты из книги Козел отпущения - страница 2

добавила цитату28 января 2019 0:18
добавила цитату28 января 2019 0:15

Вы не представляете, — сказал он, — как забавно пользоваться чужими вещами. Это одно из самых больших моих удовольствий.

добавила цитату27 января 2018 15:58

Кукла – на этот раз без пронзившего ее пера – была избавлена от мук и изображала теперь кающегося грешника, стоя на коленях перед перевернутой вверх дном жестянкой – должно быть, исповедальней; роль священника исполнял большой кривобокий утенок Дональд, без одной лапки, с головой, обмотанной черным лоскутком, что должно было изображать шапочку.

добавила цитату27 января 2018 15:57

– Дух крепок, но плоть слаба, – сказала девочка.
Подойдя к книжному шкафчику, где книги стояли как попало, и порывшись там с минуту, она вытащила небольшую кожаную плетку с узлом на конце, зажмурилась и, прежде чем я понял, что она собирается делать, хлестнула себя по спине и плечам. Без поблажки. Она невольно подпрыгнула, громко втянув воздух от боли.

Мари-Ноэль
добавила цитату25 июля 2016 14:36

Смерть - палач, отсекающий голову цветка до того, как он распустится. На небесах - красота и великолепие, но не в сырой земле.

добавила цитату23 июля 2016 18:49

Мы смеёмся, чтобы защититься от страха, нас привлекает то, что внушает омерзение.

добавила цитату3 июля 2015 15:08