Цитаты из книги Искусство любить - страница 4

добавила цитату5 декабря 2016 18:10

Человек может идти вперед, только развивая свой ум, находя новую - человеческую - гармонию взамен дочеловеческой, безвозвратно утраченной.

добавила цитату26 октября 2016 16:10

Но если я действительно люблю какого-то человека, я люблю всех людей, я люблю мир, люблю жизнь.

добавила цитату19 апреля 2016 23:39

... любовь - единственный разумный и удовлетворительный ответ на проблему человеческого существования; любое общество, которое так или иначе мешает развитию любви, должно рано или поздно погибнуть...

Эрих Фромм
добавил цитату29 января 2016 22:15

Если я люблю другого человека, я чувствую единство с ним, но с таким, каков он есть, а не с таким, как мне хотелось бы.

добавил цитату29 января 2016 22:14

Мужчина и женщина стали одинаковыми, вместо того, чтобы стать равными как противоположные полюсы.

добавила цитату9 июня 2015 20:26

Любовь это личное переживание, которое каждый может пережить только сам и для себя

добавила цитату19 мая 2015 22:40

Незрелая любовь говорит: "Я люблю тебя, потому что ты мне нужен", а зрелая: "Ты мне нужен, потому что я люблю тебя".

добавил цитату21 августа 2014 13:54

Если человек любит только какого-то одного человека и безразличен к остальным ближним, его любовь это не любовь, а симбиотическая зависимость или преувеличенный эгоизм.

добавил(а) цитату19 июня 2014 18:56
добавил(а) цитату19 июня 2014 18:55

Мужчина и женщина обретают единство внутри себя только в соединении с противоположным полом