Железный король

1955
Проклятые короли (1 книга из 7)

"Железный король" - первая книга из серии "Проклятые короли". 1314 год, подходит к завершению семилетнее расследование дела ордена Тамплиеров. Также это последний год жизни железного короля Филиппа Красивого, и относительно благополучной жизни Франции эпохи позднего средневековья.
Продолжение читайте в произведении «Узница Шато-Гайара».

Купить книгу Железный король, Морис Дрюон

<p>-Справедливость зависит только от короля. .... <br />- Нет, государь, король зависит от справедливости, он обязан быть ее выразителем, и благодаря ему она торжествует.</p>
Добавила: lissa_39
<p>Он управлял людьми с такой недосягаемой высоты, управлял ими так долго, что уже давно потерял привычку смотреть на них.</p>
Добавила: lissa_39
<p>Каждый из нас одинок в свой смертный час, и лишь гордец мнит, будто он не одинок во всякий миг своего существования.</p>
Добавила: lissa_39
<p>Есть на свете немало людей, которые с детских лет мечтают о путешествиях и приключениях, чтобы не только в глазах посторонних, но и в своих собственных казаться героями. А когда жизнь сталкивает их с долгожданными приключениями, когда опасность близка, они думают: "Кой чёрт мне всё это нужно, понесла меня нелегкая!"</p>
Добавила: marymie
<p>Но судьбы человеческие свершаются не вдруг, и никому не ведомо, какому из его случайных поступков суждено дать ростки, почки, ветви. никому и в голову не могло прийти, что поцелую, которым обменялись возлюбленные возле ржаного поля, суждено в один прекрасный день изменить историю Франции.</p>
Добавила: d_o504

Упоминание книги: