Рецензии на книгу Таймлесс. Рубиновая книга - страница 7

написала рецензию18 марта 2014 7:07
Таймлесс. Рубиновая книгаКерстин Гир

Открыв книгу, я будто спряталась под этой сказочной обложкой... Никогда еще у меня не было такого ощущения, а тут... меня будто посвятили в тайну. Загадочное чувство!
Что ж, все чего я ждала от этой книги, все это в ней я и нашла. Но по правде сказать, мои ожидания оправдались в большей степени. Да, книга проста, но удивительна своей историей и стилем написания. Пророчества, машина времени, путешествия в прошлое, ну и, конечно, без любовной истории тут не обойтись... Какой девушке не понравится такая книга?
Чуть больше половины года назад я наткнулась на фильм "Таймлесс. Рубиновая книга" и от нечего делать решила посмотреть эту картину. Начало меня захватило, а потом я вдруг запуталась в сюжете и просто выключила вкладку с фильмом. Но через несколько месяцев мне на глаза попалась сама книга в шикарнейшем оформлении. И именно обложка и куча положительных отзывов заставили меня взять и прочитать это чудо.
Я в восторге! Прочитанная первая книга и повторный просмотр фильма помогли в моей голове родиться нескольким версиям продолжения сюжета. И теперь я сижу в недоумении... Все так противоречиво и необычно, что хочется быстрее прочитать остальные две книги.

написала рецензию27 февраля 2014 16:46
Таймлесс. Рубиновая книгаКерстин Гир

Общее впечатление от книги: да что тут сказать, я падкая на подобного рода литературу. Замечательная, динамичная история путешественников во времени и влюбленных.
Идея о перемещениях во времени не нова, но эта книга написана простым, доступным, современным языком. В добавок, действие происходит в наши дни и с обычной девчонкой.
В книге поднимаются темы взаимоотношений, секретов между людьми, зависимость страшных последствий от глупых случайностей.
Замечательно, на мой взгляд, автором переданы события. Они настолько ярко, живо, сочно вырисовываются в воображении, что ты теряешь ход времени. И я теряла. 3 ночи подряд - 3 книги :)
О, конечно, эта книга не станет мировой классикой. Она рассчитана только на наше поколение. Так что думайте - стоит ли убивать время на развлекательную лит-ру?