Зверобой

1841
Кожаный Чулок (1 книга из 5)

«Роман «Зверобой» — первая книга серии замечательного американского писателя Фенимора Купера, посвящённой приключениям охотника Натаниэля Бумпо по прозвищу Зверобой. Среди героев романа индеец из племени могикан Чингачгук. Действие романа происходит в сороковые годы XVIII века.

1744 год. Восточное побережье североамериканского континента ещё покрыто лесами, населёнными индейцами. Редко кто из белых поселенцев решается углубляться в чащи девственных лесов. Двое таких смельчаков, Натти Бампо по прозвищу Зверобой и Гарри Марч по прозвищу Непоседа, направляются к озеру Мерцающее зеркало. Один желает добиться взаимности девушки по имени Джудит Хаттер, другой полон решимость помочь своему другу Чингачгуку вырвать его возлюбленную из рук племени гуронов.

Купить книгу Зверобой, Фенимор Купер

<p>Плох тот советчик, который не слушает чужих советов.</p>
Добавила: sasha.goretskaya
<p>Робкий мужчина — это все равно что бесхвостый бобр.</p>
Добавил: Arman.de.Marten
<p>если человек верит всему, что другие люди считают нужным говорить в свою пользу, у него создается преувеличенное мнение о них и преуменьшенное о себе.</p>
Добавил: Arman.de.Marten
<p>признаюсь, не совсем приятно видеть, что другие красивее тебя, что их лучше принимают и больше ценят. Но все это можно вынести, если человек смотрит своей беде прямо в лицо и знает, какие у него способности и обязанности.</p>
Добавил: Arman.de.Marten
<p>среди индейцев так уж повелось: чем больше любишь человека, тем меньше говоришь о нем. </p> <p>— У белых совсем не так: мы больше всего говорим о тех, кого любим.</p>