1922

Поистине многогранна классическая литература и такое своеобразное произведение «Улисс» - тому подтверждение, написанное именно гениальным ирландским автором. Поистине свой, какой — то отдельный мир данной книги сможет заставить призадуматься практически любого читателя.
Данный роман постоянно держит в жестком напряжении читающего, во время которого происходит полнейшее открытие и понимание того момента, что это произведение такое — же разное, как наша жизнь, но в этом видимо и есть особенная изюминка.
Нет, не нужно прочитывать роман: его необходимо именно прослушивать, как огромнейшую, но довольно сложную симфонию.

Купить книгу Улисс, Джеймс Джойс

Экземпляры первого издания легендарного романа «Улисс» стали легендой среди книготорговцев и коллекционеров уже в первой половине ХХ века. Объясняется этот факт просто: небольшое парижское издательство Shakespeare and Company в 1922 году напечатало всего от 100 до 150 копий романа на дорогой голландской бумаге. Также известно, что Джойс подписал всего два экземпляра первого издания. И в октябре 2002 года на аукционе Christie’s была продана как раз одна их этих подписанных книг! Надпись адресована издателю Генри Кайзеру и датирована октябрем 1922 года. Так что нет ничего удивительного, что итоговая стоимость раритета составила рекордные $460 500 при максимальной предпродажной оценке $300 000.

<p>Шекспир – это благодатная почва для тех умов, что утратили равновесие.</p>
Добавила: ireneivnva
<p>Чувство прекрасного совлекает нас с путей праведных.</p>
Добавила: ekaterin_a
<p>Гений не совершает ошибок. Его блуждания намеренны, они - врата открытия</p>
Стивен
Добавила: ekaterin_a
<p>«Любая басня хороша, пока не расскажут следующую.»</p>
Добавила: ekaterin_a
<p>«А ты ведь учился - да?... Чему только, ради всех чертей...»</p>
Джеймс Джойс - "Улисс"
Добавил: Samsoshko

Упоминание книги:

написала отзыв28 марта 2015 23:08
Улисс

Мой друг назвал сие произведение мастурбацией Эго. Прочитав книгу, я, пожалуй, соглашусь.

написал отзыв18 июня 2014 19:29
Улисс

Проглотил книгу за 2 недели. Шедевр. Умопомрачительная стилистика. Можно перечитывать тысячу раз, и каждый раз находить что то новое.

написал отзыв18 июня 2014 9:45
Улисс

Очень тяжелый и сложный роман, который очень нелегко читается. За то время, что я читал эту книгу, можно было прочесть 3-4 других. Но насчет прочтения я не жалею. Несмотря на свою сложность этот роман в своем роде уникален!