Цитаты из книги Горе господина Гро

добавила цитату21 июля 2017 16:33

Опыт - единственная драгоценность, ради которой живет человек, даже если сам об этом не знает.

Сэр Джуффин Халли
добавила цитату21 июля 2017 16:30

Оно же как обычно бывает: заводишь себе маленькое, беспомощное, симпатичное создание, кормишь его, возишься, и все для того, чтобы в один прекрасный день обнаружить в своем доме неприятного взрослого человека, который не разделяет твои взгляды на жизнь, ложится спать в неурочное время и беззастенчиво сует руки в твой кошелек, – по доброй воле ни за что такого в дом не пустил бы.

Сэр Хумха Йох
добавила цитату21 июля 2017 16:21

Полицейский, которого легко напугать, смешен; полицейский, равнодушный к чужому горю, страшен

добавила цитату21 июля 2017 16:19

Я твердо знал, чего желаю от жизни: бездельничать и путешествовать по Миру, причем и то, и другое - с максимальным комфортом.

добавила цитату21 июля 2017 16:17

Вопреки распространенному мнению, люди далеко не всегда искренне желают добра своим детям, но обычно считают необходимым соблюдать хоть какие-то видимые приличия, а потому ломают потомству жизнь исподволь, тайком и документальных свидетельств стараются не оставлять.

добавила цитату11 января 2017 19:04

– И кто виноват? – сердито сказал Кофа.
– Никто, конечно же. Все, что взрослый человек делает с собой, со своей жизнью и смертью, он делает сам. - Джуффин
– Зато расхлебывать все это обычно приходится большой компанией. - Кофа

добавила цитату11 января 2017 16:29

Почему-то принято считать, будто любовь – это непременно светлое и прекрасное чувство, а уж быть объектом чьей-то любви – сплошное удовольствие. Увы, это почти всегда не так. Перекроить по своей мерке и оставить при себе – вот чего обычно хотят любящие – супруги или родители, без разницы. Честно говоря, даже не знаю, кто хуже.

Джуффин
добавила цитату31 декабря 2016 1:28

"Человек рождается одиноким; строго говоря, рождение - это и есть первый шаг навстречу одиночеству, таковы правила игры, в которую нас всех втянули, не спросив; жалобы не принимаются."
"Когда появляется близкий человек - это прекрасное событие, драгоценный подарок судьбы, желанная передышка в пути, но одиночество было, есть и остается естественным состоянием всякого живого существа."

Джуффин Халли
добавила цитату31 декабря 2016 1:20

" - Всегда говорят совсем другое, - ухмыльнулся я. - На то и дан людям язык, чтобы искажать факты. А голова - чтобы извлекать из груды вранья крупицы правды и с их помощью восстанавливать объективную картину."

добавила цитату15 ноября 2016 19:41

Так, собственно, всегда и случалось: ничего из ряда вон выходящего я не предпринимал, но почему-то постоянно оказывался единственным человеком, способным задавать простые вопросы, находить удовлетворительные ответы, делать логичные выводы и совершать разумные поступки.