Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!

1985

Американский физик Ричард Фейнман был одним из создателей атомной бомбы. Его работы по квантовой электродинамике удостоены Нобелевской премии. Физика была для него всем: ключом к устройству мира, увлекательной игрой, смыслом жизни. Однако это отнюдь не полный ответ на вопрос "Кто такой Ричард Фейнман?". Его незаурядная, многогранная личность выходит далеко за рамки привычного нам образа авторитетного ученого и заслуживает не меньшего внимания, чем его выдающиеся научные достижения. Известный своим пристрастием к розыгрышам, он не давал друзьям и коллегам расслабиться или заскучать. Скептическое отношение к культуре и искусству не помешало ему стать неплохим художником-портретистом и играть на экзотических музыкальных инструментах. Жажда познания постоянно толкала его на неожиданные эксперименты, он с наслаждением примерял на себя роли, солидному профессору никак не подобающие. И вряд ли кто-то способен рассказать об этом лучше, чем сам Фейнман. Мудрость и озорство, хитроумие и честность, ядовитый сарказм и детский восторг перед неизведанным удивительным образом сочетаются в каждой его истории.

Купить книгу Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!, Ричард Фейнман

<p>Люди, которые говорят: "Танцовищицы, вот как?", уже определили для себя, какие они! Но в любой категории людей, если на нее посмотреть внимательно, присутствуют совершенно разные люди.</p>
Добавила: Valentina_Chebotar
<p>Запомнили общую идею, но не слова</p>
Добавила: anastacia.alimova
<p>Люди часто думают, что я обманщик, но я обычно честен, в определенном смысле, причем так, что часто мне никто не верит.</p>
Добавила: Daniloan
<p>Про себя я подумал: "я должен быть храбрым. Я должен съесть устрицу." Я проглотил одну и это было совершенно ужасно. Но я сказал себе: "это еще не доказывает, что ты настоящий мужчина. Ты просто не знал, как отвратительно это будет. Ведь съесть то, что не пробовал раньше, совсем легко". Я взял еще одну, и вот ее-то действительно было труднее съесть, чем первую. </p>
Добавила: Daniloan
<p>Фон Нейман подал мне интересную идею: вовсе необязательно быть ответственным за мир, в котором ты живёшь. В результате этого совета я развил в себе мощное чувство социальной безответственности. Это сделало меня счастливым человеком с тех пор.</p>

Упоминание книги: