Цитаты из книги Сорок правил любви - страница 2

добавила цитату1 апреля 2015 0:14

17. Истинная грязь – внутри нас. Остальное отмывается просто. Существует только одна грязь, которая не может быть убрана чистой водой и это пятна зависти и ненависти, заразившие душу. Можешь очистить воздержанием и постом своё тело, но сердце очищается только любовью.

добавила цитату1 апреля 2015 0:13

16. Легко любить совершенного Бога. Гораздо сложнее любить грешных людей со всеми их несовершенствами и недостатками. Не забывай, что можешь познать только того, кого в состоянии любить. Истина в том, что, если не научимся любить творение Божие, то не сможем тогда ни истинно любить Бога, ни истинно Его познать.

добавила цитату1 апреля 2015 0:13

15. Бог занимается тобой постоянно, преобразуя и внутренне, и внешне. Всякий человек – это незавершённое творение, которое не спеша, шаг за шагом приближается к совершенству. Все мы - недовершенный эскиз, который надеется превратиться в законченное произведение искусства. И Бог занимается каждым из нас в отдельности, потому что человечество – это изящное искусство...

добавила цитату1 апреля 2015 0:09

14. Постарайся не сопротивляться переменам, которые будут происходить на твоём пути. Вместо этого, предоставь жизни проявляться через тебя. И не бойся, что всё в твоей жизни идёт кувырком. Откуда ты знаешь, что привычное тебе лучше того, что придёт?

добавила цитату1 апреля 2015 0:07

13. В этом мире фальшивых паломников и лживых учителей больше, чем звёзд на небе. Не восторгайся наставниками, любующимися собой во власти! Истинный духовный учитель не привлекает внимания к самому себе и не ждёт полного подчинения и восхищения собой, а помогает тебе определить ценность своего истинного «Я» и восхититься им.

добавила цитату1 апреля 2015 0:07

12. Любовь – это путешествие. Тот, кто отправился в дорогу, не зависимо от его желания, меняется внутри и извне. Встав однажды на этот путь, прежним не останешься.

добавила цитату1 апреля 2015 0:06

11. Акушерка знает, что без схваток и боли не может родиться ребёнок. Таким же образом, чтобы внутри родилось новое «Я», нужно преодолеть множество трудностей. Так же, как глине необходимо пройти через раскалённый огонь, чтобы закалиться, так и Любовь может выйти на новый уровень только через боль.

добавила цитату1 апреля 2015 0:06

10. Убедись, что куда бы ты ни поехал – на восток, запад, север или юг, вернёшься к самому себе. Любое путешествие – это путешествие внутрь себя, и никуда от себя не убежишь.

добавила цитату1 апреля 2015 0:05

9. Терпение не означает «безропотное ожидание». Оно означает «быть достаточно прозорливым, чтобы видеть будущее». Что означает терпение? Оно означает «смотреть на шипы и видеть розы, смотреть ночью и видеть зарю». Нетерпение означает «быть настолько недальновидным, что не видеть результата». Кто любит Бога, остаётся терпеливым...

добавила цитату1 апреля 2015 0:03

8. Пусть случится то, что должно случиться, не впадай в отчаяние! Даже если все ворота закрыты на засов, Бог откроет тебе одному никому неизвестную узкую тропу, ведущую в райский сад. Будь Благодарен! Легко быть благодарным, когда всё получается. Суфий благодарен не только за то, что ему дали, но и за то, что не осуществилось.