Цитаты из книги Рождественские повести

добавила цитату14 января 2015 19:57

- Но можно я вам скажу, почему мне кажется, что хорошо нам помнить обиды, которые мы терпели от людей?
- Скажите.
- Потому что мы можем прощать их.

Мистер Редлоу и Милли
добавила цитату14 января 2015 19:54

- Я утратил воспоминания о горе, обидах и страданиях, - продолжал Учёный, - а вместе с ними утратил всё, что надо помнить человеку.

Мистер Редлоу
добавила цитату14 января 2015 19:52
добавила цитату14 января 2015 19:49

Но вы не должны смеятся над жизнью. Вам нужно разыгрывать игру; поистине очень серьёзную игру! Все и каждый играют против вас, заметьте себе, а вы играте против них.

Мистер Сничи
добавила цитату14 января 2015 19:47

- Я не поклонник жизни вообще, - продолжал он, потирая руки и посмеиваясь, - обо она полна нелепостей; полна ещё худших вещей.

Мистер Сничи
добавила цитату14 января 2015 19:43

Годы в этом смысле всё равно что люди. Одни умирают легко, другие трудно.

Мистер Тагби
добавила цитату14 января 2015 19:40
добавила цитату14 января 2015 19:36

- Нет ничего на свете,- сказал Тоби, - столь постоянного, как время обеда, и нет ничего на свете столь непостоянного, как обед.

Тоби Вэк
добавила цитату4 января 2015 22:12

– Ты поклоняешься теперь иному божеству, и оно вытеснило меня из твоего сердца. Что ж, если оно сможет поддержать и утешить тебя, как хотела бы поддержать и утешить я, тогда, конечно, я не должна печалиться.
– Что это за божество, которое вытеснило тебя? – спросил Скрудж.
– Деньги.

Бэлл и Эбинизер Скрудж