Дом с характером

2008
Ходячий замок (3 книга из 3)

В доме придворного чародея Вильяма Норланда пространство и время ведут себя по своим, чародейским законам. Единственная дверь ведет куда угодно - и в спальни, и в кухню, и в горные пещеры, и в прошлое, и в королевскую библиотеку. Родственница чародея, юная Чармейн, волей-неволей вынуждена разбираться, как устроен дом с характером, - и в результате оказывается в гуще придворных интриг. Добрый король и его дочь пытаются выяснить, отчего королевство пришло в упадок, и найти утраченный Эльфийский Дар, а для этого зовут на помощь могущественную колдунью Софи - да-да, ту самую, уже знакомую читателям по «Ходячему» и «Воздушному замку», - и она прибывает ко двору в сопровождении огненного демона Кальцифера и двух очаровательных маленьких мальчиков, один из которых - ее сынишка Морган, а вот второй приготовил всем сюрприз…

Купить книгу Дом с характером, Диана Уинн Джонс

<p>... Моя матушка говорит, что стоит забыть о грязном белье — и оно начнёт размножаться.</p>
Чармейн
Добавил: 01sina01
<p>Она уже чувствовала, что сойдет с ума, если ей не дадут спокойно посидеть и почитать.</p>
Добавила: cherkasova_anastasya1
<p>Ей было так жарко, что она жалела, что у неё нет длинного языка и нечего высунуть.</p>
Добавила: cherkasova_anastasya1
<p>Мама относилась к Чармейн, словно та была тигрицей, о которой нельзя сказать наверняка, ручная она или нет.</p>
Добавила: cherkasova_anastasya1
<p>И советую как следует запастись провизией. В жизни не видела, чтобы девочки столько ели.</p>
Добавила: 1jolly_roger3

Упоминание книги: