Иностранка

1986

Героиня романа Маруся Татарович выросла в семье с достатком. Счастливые детские годы и интеллигентное окружение. Что еще нужно? Жить бы и радоваться. Однако, от сытой жизни всегда приходит пресыщение и душа желает приключений. Ей наскучила сытая жизнь под боком у родителей. Она решает уехать в Америку и попробовать новую и неизведанную жизнь. Дело происходит в 80-е годы, когда эмиграция была очень популярна. Поэтому-то Маруся и решается на отчаянный шаг. Хоть позже и приходит осознание того, что там хорошо, где нас нет, однако вернуться назад ох как сложно. Книга влюбляет в себя простотой и неординарностью одновременно. Она о неунывающей женской душе и непокорности сложным обстоятельствам. Книга учит тому, что даже в самой сложной и казалось бы безвыходной ситуации, можно найти силы вдеть прекрасное в жизни.

Купить книгу Иностранка, Сергей Довлатов

<p>"Доктор! Террористы не кусаются! Я был у русской женщины…"</p>
Рафаэль
Добавила: anuytik_xxx
<p>Муж был совершенно необходим. Его следовало иметь хотя бы в качестве предмета ненависти</p>
Добавила: natalya.s.alex
<p>Самое трудное испытание для благополучного человека - это внезапное неблагополучие.</p>
Добавила: akvalanga
<p>Вы что, Довлатова не знаете? Он пишет, как Тургенев, даже лучше.</p>
Маруся Татарович
Добавил(а): seldpodshuboi
<p>Нельзя ли потушить меня внутри?</p>
Сергей Довлатов
Добавила: devakova

написал(а) отзыв24 августа 2020 19:49
Иностранка

Приятная книга, повествующая о тех слоях советских граждан, о которых обычно отзываются возвыщенно и завистливо, но рассказывается вся их жизнь с курьезами и печалями (чаще всего выдуманными).
В книге есть интересные мысли про богатство и бедность, про известность и почитание. Стоит перечитать из-за этих мыслей.