Цитаты из книги Ключ из желтого металла

добавил(а) цитату27 июля 2024 1:38

— Я не знаю, что такое «всегда», — мягко сказал человек в кепке. — И вы забудьте. Сейчас — так. А завтра наступит какое-нибудь другое «сейчас». Возможно, оно будет похоже на сегодняшний день, возможно, на позавчерашний. Но скорее всего вообще ни на что не будет похоже. Это все, что я могу вам сказать по данному вопросу.

Макс
добавил(а) цитату27 июля 2024 1:36

Потому что страдать, бояться и хорошо себя вести, чтобы избежать наказания, люди умеют и без посторонней помощи. А радоваться и ни черта не бояться труднее всего. И значит, именно этому и следует учиться человеку на земле. Если уж в таких условиях выучится, его потом ничем не проймешь.

Болеслев
добавил(а) цитату27 июля 2024 1:34

Поразительно, как я мог думать, что в последний момент испугаюсь? Не может быть страшно человеку, который делает то, для чего родился, страх — верный спутник неприкаянных; думаю, тому же Карлу вообще никогда в жизни не было по-настоящему страшно, и я теперь понимаю почему.

Фил
добавил(а) цитату27 июля 2024 1:33

Ты это можешь. Но пока не умеешь. А в таком деле, если можешь, обязательно надо уметь.

Мирра
добавила цитату21 июля 2016 19:08

Здравствуйте,мои до боли знакомые грабли, давненько я на вас не наступал

добавила цитату6 марта 2016 13:51

Понятия не имею, как он договаривался и оформлял документы, известно же, что сироту легче убить, чем усыновить.

добавила цитату6 марта 2016 13:47

С каждым шагом, по мере повышения уровня кофеина в крови, органическая жизнь кажется мне все более приемлемым занятием.

добавила цитату6 марта 2016 13:43

Прежде пассажиры добирались до станции назначения истерзанные молчанием, едва живые от этой муки, а теперь наступил золотой век, еще немного, и конфискация телевизора останется единственным уголовным наказанием; впрочем, ООН быстро приравняет этот варварский метод к пыткам и искоренит повсеместно, можно не сомневаться.

добавила цитату6 марта 2016 13:43

Считается, вероятно, что каждая минута, проведенная в тишине, - почти непереносимое мучение; возможно, это уже неопровержимо доказали британские ученые и увидели из космоса астронавты.

добавила цитату6 марта 2016 13:33

...уж если я чего-нибудь захочу по-настоящему, так и будет, даже если ради этого придется изменить государственный строй на одной шестой части суши...