Цитаты из книги Пассажир

добавила цитату1 мая 2017 18:29
добавила цитату9 марта 2017 15:44
добавила цитату9 марта 2017 15:44

Бомжи являют собой последний оплот свободы в современном обществе. У них нет ни кредитных карт, ни чековых книжек. Ни машины, ни мобильника. В мире, где можно проследить за каждым звонком, за каждой покупкой, за каждым движением человека, они - единственные, кто не оставляет следов.

добавила цитату9 марта 2017 15:42

В моем мире так рискуют только по двум причинам: или ради бабок, или ради бабы.

Солина
добавила цитату9 марта 2017 15:41

Всегда смотрите, какая у студентки сумка. Если она носит простую сумку через плечо, рюкзак там или сумку из джинсы, все в порядке. Но если она ходит на занятия с сумочкой от "Шанель", "Гуччи" или "Баленсиага" - тогда, уж поверьте, она подрабатывает на стороне... По ночам, если вы понимаете, о чем я.

добавила цитату9 марта 2017 15:39

Во Франции существует такая штука, как моральное право художника. И я его приемлю. Я купил твою картину, парень, но ее автор ты, а не я. Эта картина всегда останется твоей, сколько бы столетий не миновало.

Симон Амсалем
добавила цитату28 июля 2015 21:48

Конец XX века до полного износа затрепал банальную истину, суть которой лучше всех сформулировал Ницше в "Сумерках идолов": "Что не убивает меня, то делает меня сильнее". Но это полная чушь. Каждодневное страдание никого не закаляет. Оно изматывает человека. Делает его слабым. Ранимым.

добавила цитату17 марта 2015 12:41

"Подростки сами себе наносят раны,надеясь избавиться от ощущения безысходной тоски. Они чувствуют потребность выпустить из души наружу то,что не дает им дышать. Они не боятся вида крови. Физическая боль вытесняет моральные страдания и приносит облегчение. А зияющая рана дарит иллюзию того,что яд,отравлявший душу,вытек вместе с кровью..."

добавила цитату25 января 2015 0:41

Исследуя чужие психические расстройства, он укрощал своё собственное безумие.