Здравствуйте, мистер Бог, это Анна

1974
Анна (1 книга из 3)

"Здравствуйте, мистер Бог, это Анна" - классика на все времена. Это удивительный рассказ о жизни маленькой девочки Анны и о безграничной свободе, которую она подарила своему другу Финну. В пять лет Анне был ведом смысл жизни, она без тени сомнения знала, что такое любовь, и была личным другом и помощником мистера Бога. К шести годам она была видным теологом, математиком, поэтом и, вдобавок, садовником. Если вы задавали ей вопрос, то всегда получали ответ - прямой, простой и в самую точку.

Действие романа разворачивается в лондонском Ист-Энде в 30-х годах прошлого века. Это первая книга трилогии, на которой выросло не одно поколение европейских читателей. Интересно, что даже спустя 30 лет со дня публикации романа личность его автора остается для всех загадкой.

Купить книгу Здравствуйте, мистер Бог, это Анна, Финн

<p>- Никогда никому не давай лишить себя права на цельность. День - для мозгов и чувств, ночь - для сердца и ума. И никогда, никогда не бойся. Мозги могут в один прекрасный день предать тебя, но сердце - нет.</p>
Добавила: lesia_iskra
<p>- Ночью лучше, - пояснила она. - Ночью твоя душа вытягивается до самых звёзд. А это ведь очень далеко. Ночью не надо останавливаться. Это как с ушами. Днём так шумно, что ничего не слышно. А ночью - слышно. Ночь тебя вытягивает.</p>
Добавила: lesia_iskra
<p>Да, это правда. Мы все должны нести бремя своих поступков. Нам всем придётся отвечать - либо сейчас, либо потом.</p>
Добавила: lesia_iskra
<p>Понимаешь, Финн, люди могут только любить снаружи и целовать тоже снаружи, а мистер Бог умеет любить тебя внутри и целовать внутри, так что это совсем другое. Мистер Бог не такой, как мы; мы немножко похожи на мистера Бога, но не слишком сильно.</p>
Добавила: lesia_iskra
<p>Чтение Библии тоже особого успеха не имело. Анна считала ее букварем для самых маленьких. Смысл Библии был прост; любой дурак разобрался бы за полчаса! Вера нужна для действия, а не для того, чтобы читать про действия.</p>
Финн
Добавила: XeniaSheleg

Упоминание книги:

написал(а) отзыв18 июня 2014 15:37
Здравствуйте, мистер Бог, это Анна

Книга потрясающая! Она настолько выделяется стилем повествования, историей сутью, в конце концов, что ее не с чем сравнивать!