Цитаты из книги Записки юного врача - страница 2

добавил(а) цитату4 декабря 2014 13:49

"Тут тебе грыжу и привезут, - бухнул суровый голос в мозгу, - потому что по бездорожью человек с насморком (нетрудная болезнь) не поедет, а грыжу притащат, будь покоен, дорогой коллега доктор".
Голос был неглуп, не правда ли?

добавила цитату26 августа 2014 13:55

Нет.. Никогда.. даже засыпая, не буду горделиво бормотать о том, что меня ничем не удивишь. Нет. И год прошел, пройдет другой год и будет столь же богат сюрпризами, как и первый.. Значит, нужно покорно учиться.

добавила цитату2 августа 2014 20:27

Одиночество-это важные,значительные мысли,это созерцание,спокойствие,мудрость...

добавила цитату15 апреля 2014 16:17

Убийство не свойственно нашей профессии. какой черт!.. Убийством я называю уничтожение человека с заранее обдуманным намерением, ну, на худой конец, с желанием его убить. Хирург с пистолетом в руке - это я понимаю.

добавила цитату15 апреля 2014 16:06

Сорок восемь дней тому назад я кончил факультет с отличием, но отличие само по себе, а грыжа сама по себе.