Цитаты из книги Коралина - страница 4

добавила цитату9 декабря 2014 20:14

– Знаешь… Мы могли бы стать друзьями, – сказала Коралина.

– Мы могли бы стать редкой разновидностью африканских танцующих слонов, – откликнулся кот, – но не стали. Во всяком случае, – язвительно добавил он, взглянув на Коралину, – я не стал.

Коралина и Кот
добавила цитату9 декабря 2014 12:11

– Клянусь могилой моей мамы.
– А у нее есть могила? – спросила Коралина.
– О, да, – сказала другая мама. – Я сама ее туда положила. А когда она попыталась выбраться оттуда, я засунула ее обратно.

Другая мама и Коралина
добавила цитату30 ноября 2014 15:24

Имя- первое, что теряешь, когда перестаешь дышать, и останавливается сердце

добавила цитату13 ноября 2014 18:47
добавила цитату11 ноября 2014 9:04

Это был очень деловой дождь, и основным его делом на сегодня было превратить сад в грязное и мокрое мессиво.

Коралина
добавила цитату24 сентября 2014 14:59

Сказки - больше чем правда, не потому, что в них речь идет о драконах, а потому, что они говорят нам: драконов можно победить.

Д.К. Честертон
добавила цитату15 августа 2014 16:52

Я не хочу получать всё. Никто этого не хочет. Какая радость в том, что я получу всё, что мне хочется? Просто так, ни за что? А что дальше?

добавила цитату30 мая 2014 19:50

... настоящая смелость проявляется только тогда, когда тебе страшно, но ты продолжаешь действовать.

Коралина
добавила цитату28 мая 2014 14:05