Цитаты из книги Чужак - страница 7

добавила цитату13 мая 2015 22:32

Так что вас пронесло, а я очень удивился. Лет пятьсот так не удивлялся! Чтобы отравитель забыл положить яд — ну, знаешь ли, это опровергает основные законы Вселенной!

Джуффин
добавил цитату10 мая 2015 18:57

Человек устроен так, что, когда с ним случается нечто необъяснимое, он кладёт на это необъяснимое со словами: "Ах какое у меня пылкое воображение!".

сэр Джуффин Халли
добавил цитату6 мая 2015 14:31

Это скорее культурологическое различие. У нас принято быстро забывать боль. Наверное, потому, что живём мы гораздо меньше. <..> И тратить несколько лет на одно горе - безумное расточительство.

Сэр Макс
добавил цитату6 мая 2015 14:29
добавила цитату15 апреля 2015 17:12

Разве я не говорил тебе, что терпеть не могу дурацкое слово «зачем»? Постарайся употреблять его пореже, а лучше — вовсе откажись. По крайней мере, когда говоришь со мной. «Зачем?» — неверная формулировка, если речь идет о создании нового мира… Все по-настоящему интересные вещи существуют по ту сторону причинно-следственных связей

Махи Аинти
добавил цитату23 марта 2015 23:08

Существуют вопросы, правильные ответы на которые предпологают уклонение от каких бы то ни было ответов вообще

Макс Фрай
добавила цитату11 января 2015 11:21

Когда знаешь, о чем поговорить с человеком, это - признак взаимной симпатии. Когда вам есть о чем вместе помолчать, это - начало настоящей дружбы.

Макс