Цитаты из книги Черная книга

добавила цитату28 августа 2019 16:07

Собственно говоря, читать - это и значит воссоздавать в беззвучном кинотеатре разума образы, которые автор создал с помощью букв, разве не так?

добавила цитату28 августа 2019 9:33

Умный муж должен забывать все приветы, которые передают его жене другие мужчины.

добавила цитату28 августа 2019 9:32
добавила цитату10 июня 2015 19:05
добавила цитату10 июня 2015 18:55

Никто не может быть самим собой. Ты никогда не думал о том, что каждый видит тебя другим?

Галип
добавила цитату10 июня 2015 18:16

Во сне легко переплетается то, что мы слышали и чего не слышали,что видели и чего не видели, что знали и чего не знали.

добавила цитату10 июня 2015 15:20

Но я был словно во сне и не мог ничего сказать, а оттого, что не мог ничего сказать, мне самому было страшно, и оттого, что мне было страшно, я не мог ничего сказать.

добавила цитату10 июня 2015 14:43

Периоды столкновения Запада и Востока не случайны, они закономерны. В этих столкновениях побеждал тот из двух миров, который в данный исторический момент видел мир полным тайн и двусмысленных загадок. А те, кто видел мир простым, однозначным, не имеющим тайн, были обречены на поражение и, как неизбежный результат поражения, – рабство.

Фазлаллах
добавила цитату10 июня 2015 13:51

Если все счастливы, если все семьи такие же, как моя, почему тогда продается так много лотерейных билетов?

Джеляль
добавила цитату10 июня 2015 13:50

...важно не создать нечто совсем новое, а вытащить из забвения то гениальное, что создавали тысячи умов на протяжении тысячелетий и на основании этого сказать что-то свое.

Джеляль