Весенний снег

1969
Море изобилия (1 книга из 4)

"Весенний снег" - первая книга тетралогии "Море изобилия", главного литературного труда Юкио Мисимы (1925-1970), классика японской литературы XX века.

Мацугаэ Киёаки, восемнадцатилетний отпрыск влиятельного барона Мицугаэ, получил аристократическое образование в семье графа Аякура и, быть может, поэтому чувствовал себя одиноким среди членов европеизированной по последней японской моде семьи. Ещё в отрочестве он познакомился с Сатоко, дочерью своего воспитателя. Киёаки подозревает, что Сатоко влюблена в него, но чурается её. Их запутанные и сложные отношения подобно снежному кому стремительно катятся к развязке, которая изменит судьбы обеих семей...

Купить книгу Весенний снег, Юкио Мисима

<p>Море кончается сразу перед тобой. Когда смотришь на гребень волны, то думаешь, не здесь ли волна в конце долгих, бесконечных усилий печально завершает свой путь. Здесь обращается в ничто грандиознейший замысел, воплощенный в толще воды вселенского масштаба.<br />И все-таки — это какой-то мирный, несущий добро крах.</p>
Добавила: kithmiss
<p>…Море кончается сразу перед тобой. Когда смотришь на гребень волны, то думаешь, не здесь ли волна в конце долгих, бесконечных усилий печально завершает свой путь. Здесь обращается в ничто грандиознейший замысел, воплощенный в толще воды вселенского масштаба.<br />…И все-таки — это какой-то мирный, несущий добро крах.</p>
Добавила: katherinezeta94
<p>...пока душа живет, она творит законы, уничтожь душу - останется только череп.</p>
Добавил(а): Psyrebenok
<p>Человек не в состоянии смотреть на вещи взглядом, отличным от взглядов того времени, в котором живет.</p>
Добавил(а): Psyrebenok