Цитаты из книги Сахарная королева - страница 2

добавила цитату18 июня 2015 5:58

Когда тебя вынуждают смотреть на вещи под иным углом, первая реакция - раздражение.

добавила цитату18 июня 2015 5:58

— Если я в чем-то и уверена, то только в одном: еда делает жизнь приятней, во всяком случае, пока не закончится.

добавила цитату18 июня 2015 5:57

Снег больше не шел. Казалось, мир покрыт толстым слоем белой сахарной глазури, готовой прилипнуть к небу.

добавила цитату18 июня 2015 5:56

Он был единственным человеком на свете, в чьем присутствии она теряла дар речи, и в то же время единственным, с кем ей по-настоящему хотелось бы поговорить.

добавила цитату18 июня 2015 5:56

Книги хороши, когда хочешь развлечься занимательной историей или научиться карточным фокусам, но что они представляют собой на самом деле? Это ведь просто бумага, нитки и клей. Они пробуждают эмоции, поэтому люди чувствуют родство с ними. Но сами книги не способны испытывать эмоции. Им неведомо, что такое предательство. Им не дано испытывать боль.

добавила цитату18 июня 2015 5:55

— Чем она тебе так насолила? Давай выкладывай.
Джейк сделал невинные глаза.
— Ты о чем?
— Очевидно, она чем-то досадила всему городу. Что она сделала лично тебе?
Джейк принялся ковырять ногой пол.
— Она стянула мой кусок шоколадного торта, — признался он наконец.
Адам расхохотался.
— И это нанесло тебе неизгладимую психологическую травму на всю жизнь.
— Ну, вообще-то я обожаю шоколадный торт.

добавила цитату18 июня 2015 5:54

Наша дочь удивляется, зачем мы покупаем книги, которые даже не читаем. Это все равно что спросить человека, который живет один, зачем он завел кошку. Для компании, разумеется.

добавила цитату6 июня 2015 16:52

- Ты живешь в дурдоме, - подала голос Делла Ли из шкафа.
- Можешь уйти в любой момент. - Джози опустилась на колени и забралась под кровать за сэндвичем.
- И лишиться такой развлекухи? Ну уж нет.

добавила цитату6 июня 2015 16:52

Мы даже ради спасения собственной жизни не способны приказать что-то своему сердцу.

добавила цитату6 июня 2015 16:52

Иногда боль лучше ни с кем не делить. Иногда лучше справляться с ней в одиночку.