Книга Устрицы под дождем онлайн - страница 8

– Актриса знает, что меня перевели в надзорную? – спросила Маруся у девушки с хвостом. Каждое утро, сделав гимнастику, девушка приходила к Марусе читать ей вслух.

– Знает. – Как всегда, отвечая, девушка взмахнула перетянутыми резинкой волосами.

– А чего не приходит? Скажи ей, что здесь камеры, – настаивала Маруся.

– У нее свои камеры. – Девушка взмахнула головой.

– Но здесь-то настоящие! – Маруся обвела палату рукой.

– И у нее теперь настоящие.

– Да ладно? – обрадовалась Маруся. – Выписалась?

– Перевелась в надзорную. Начинаем читать.

Она села на стульчик, открыла книгу и взмахнула хвостом.

Это была книга «Унесенные ветром».

Маруся слушала и ела конфеты «Грильяж в шоколаде».

Как правило, к тому моменту, когда у этой девушки наступало время ежедневного обзвона ее родственников, вся кровать Маруси была в конфетных обертках.

Вот и сегодня девушка закрыла книгу, мечтательно улыбнулась, подошла к Марусе, развернула конфету и, как обычно, не замечая бардака на Марусиной кровати, отнесла фантик в мусорный ящик в ванную комнату.

– Я пойду позвоню родным, – сказала девушка.

– Вали, – кивнула Маруся.

Дверь за ней захлопнулась, Маруся вздохнула. Обвела взглядом потолок, пытаясь понять, где именно установлены камеры.

Поковырялась в носу.

Изобразила жующего орангутанга.

Потом заплакала.

Дверь распахнулась, появилась нянечка с капельницей.

– Ну, что ты, деточка, – проговорила нянечка, – сейчас тебя полечим, полегче станет.

После капельницы Марусе прислали новый спортивный костюм.

– Нравится? – спросила завхоз. – Я подумала, что голубой к твоим глазам хорошо будет. Нравится?

Маруся критически посмотрела на себя в зеркало. Костюм действительно был неплох.

– Сойдет, – сказала Маруся. – У вас тут кто Байер?

– Может, тебе еще чего-нибудь надо?

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.