И девять ждут тебя карет

1958

Молодая англичанка Линда Мартин приезжает во Францию, чтобы стать гувернанткой девятилетнего Филиппа, графа де Вальми. Ее подопечный - владелец родового замка и имения, которыми управляет его дядя Леон. Линда чувствует в отношениях обитателей замка непонятную напряженность и пытается защитить мальчика от подавляющей властности дяди и холодного равнодушия тетки. Внезапно вспыхнувшая любовь к сыну Леона, Раулю, еще более осложняет ее жизнь. Во время прогулки в Филиппа стреляют. Это неудачное покушение на его жизнь заставляет Линду задуматься о том, что за невидимая драма разворачивается под сводами замка и какая роль в ней отведена ей... В романах Мэри Стюарт изумительным образом сочетаются интеллектуальный детектив и романтическая история, недаром ее книги по всему миру расходятся миллионными тиражами.

Купить книгу И девять ждут тебя карет, Мэри Стюарт

написала отзыв28 ноября 2018 13:53
И девять ждут тебя карет

Читала книгу, не зная о чём она. Понравилось название. В последнее время стала отчего-то выбирать книги, не глядя о чём они.
Всё никак не получалось у меня найти слов, что бы рассказать о книге, и тут я поняла - мне понравилась аудиоверсия, а не сам роман. При чтении глазами, интерес к книге терялся и начиналось чтение по диагонали. История самая обычная для романа, без пошлостей, с маленькой интригой, которая быстро разгадывается и небольшим приключением, за которым следишь с интересом. После Измайловой, я отдыхала, слушая эту историю. Повествование неспешное, с красивым языком. В сочетании с голосом Аллы Човжик создаётся непередаваемая атмосфера. Алла оживила своим голосом каждого персонажа, которые в книге были немного картонными. Пять баллов благодаря аудиоверсии.