Вампир в такси

2007

Кенгуру-композитор, стопроцентная девушка, вампир в такси, Человек-Овца, тонгарские вороны, девушка из Ипанемы, Птица-Поганка, тюлени, которые жить не могут без визиток... Все они и многие другие - герои классического сборника рассказов Харуки Мураками "Хороший день для кенгуру" (1986). Истории самого популярного в мире японского писателя нежны, глубоки, сюрреалистичны, призрачны и загадочны, как его романы. Проза высокой пробы. Переводчик: Сергей Логачев

Купить книгу Вампир в такси, Харуки Мураками

<p>- Мир движется сам по себе, - отвечал старик. - Каждый думает о себе и живет, пока не придёт его день.</p>
Добавила: lesia_iskra
<p>Смерть, совершившую неспешное плавание по волнам, однажды выбрасывало на берег у тихого городка, словно утерянную кем-то вещь, заблудившуюся во времени.</p>
Добавила: lesia_iskra
<p>Человек взрослеет, годы проходят, но многое так и остаётся для него непонятным.</p>
Добавила: lesia_iskra
<p>Суть человеческой натуры - в сложности и многообразии.</p>
Добавила: lesia_iskra
<p>Наступит завтра, и мы, в полутысяче километров друг от друга, будем продолжать бесцельную борьбу со скукой, которая у каждого тоже своя.</p>