Цитаты из книги Ночь Накануне - страница 3

добавила цитату6 сентября 2014 9:08

Никто не должен его видеть. Как в старом анекдоте про художника. "Что вы нарисовали?! Где вы видели Бога в ботинках?!" - "А где вы видели Бога без ботинок?"

добавила цитату6 сентября 2014 9:06

Только Бог и сценаристы повелевают человеческими судьбами, но никто не знает их в лицо.

добавила цитату6 сентября 2014 9:04

Рядом пристроилась девица лет восемнадцати - двадцати. С зелёными губами, в лиловых лосинах и блузке, скрывающей острую грудную недостаточность.

добавила цитату6 сентября 2014 9:01

Никого... Да если б кто и шёл, как его заманить в квартиру? "Не хотите ли приятно провести время? Не бойтесь, я не маньяк, просто херня всякая мерещится".

Бомонд
добавила цитату6 сентября 2014 8:53

Нельзя менять прошлое, Корнеев. Нельзя исправлять ошибки, нельзя вернуть потерянное безвозвратно... как бы ни хотелось. Надо просто не допускать ошибок.

добавила цитату6 сентября 2014 8:44

- Учусь здесь! В педагогическом!
- На учителя?
- Нет, на юриста!.. А ты чем занимаешься?
- Писатель я, фантаст! - наобум прокричал Артур. Раз в педагогическом учат на юристов, то почему опер не может быть писателем-фантастом?

добавила цитату6 сентября 2014 8:33

Как говорят наши друзья-американцы, полицейский значок уважают многие, а револьер - все.

добавила цитату6 сентября 2014 8:09

- Все наши беды от превышения скорости, - философски заметил Бонус.
- В каком смысле?
- Во всех.