Двойная жизнь Чарли Сент-Клауда

2004

"Двойная жизнь Чарли Сент-Клауда" - захватывающий, вдохновенный роман о жизни, смерти и любви, которая способна подарить человеку истинную свободу. Это необыкновенная, романтическая и трогательная история для всех, кто хоть однажды любил.

Купить книгу Двойная жизнь Чарли Сент-Клауда, Бен Шервуд

<p>Не бывает слишком поздно для того, чтобы свершилось чудо.</p>
Добавил: neveroff
<p>Ничего не изменилось. Просто изменилось все.</p>
Добавил: neveroff
<p>— Плавание под парусом, — любил в шутку повторять он, — это великое искусство промокнуть насквозь и подхватить простуду, добираясь в нужное место медленнее всех и за самые большие деньги.</p>
Добавил: neveroff
<p>Верь своему сердцу даже если море загорится, и живи любовью даже если звезды повернут вспять.</p>
Добавил: neveroff
<p>"В жизни человека не хватит времени на всё. Не успеем мы сделать всё,что захочется."</p>
Флорио
Добавила: valenty_98

написала рецензию29 апреля 2016 12:50
Двойная жизнь Чарли Сент-КлаудаБен Шервуд

#Бойцовский_клуб (Книга, по которой был снят фильм в период с 2010 по 2015 год.)

Книга Бена Шервуда "Двойная жизнь Чарли Сент-Клауда" рассчитана, на мой взгляд, на романтично настроенных барышень, но себя к таковым не могу отнести.

Если бы я изначально знала аннотацию и жанр произведения, не стала бы читать, но меня привлекло название, интригующее и обещающее интересные противопоставления характера героя. Но, как оказалось, двойственность жизни Чарли Сент-Клауда состояла в чувстве вины и чувстве любви. Но это вполне себе обычное сочетание в людях. Этим моментом я была слегка разочарована.

Но, если смотреть объективно, это очень милая история о дружбе, о преданности, о любви. Вспоминаются слова одной из любимых песен: "Любовь нечаянно нагрянет, когда тебе совсем 3,14здец". Так из здесь: Чарли винил себя, существовал в своем тесном мирке, в котором он запрещал себе жить по-настоящему, радоваться, любить и быть любимым. Но встреча с прекрасной храброй девушкой Тесс постепенно разрушает рамки, в которые Чарли сам себя загнал. Хорошо, что Бен добавил в произведение капельку интриги и волшебства.

"Верь своему сердцу, живи любовью. А когда ты будешь готов, приди и найди меня. Я буду тебя ждать", - говорится в записке от Тесс. После этих слов читателя ждет не крутой, но все же поворот в истории, все еще любовная линия, но с загадкой. Мистика здесь гармонично сочетается с реальностью, она выглядит абсолютно естественной, благодаря автору.

В целом, стиль написания, атмосфера, сама история, герои и их характеры чудесно переплетены между собой, эта небольшая книга скрасит ваш вечер, приятного чтения!

написала рецензию14 октября 2015 18:05

#Антропонимика-2

"Верь своему сердцу даже если море загорится, и живи любовью даже если звезды повернут вспять."

Вина - одно из сильнейших чувств человека. Она не дает спать, не дает дышать, не дает жить дальше, она заполняет все твои мысли и оставляет после себя только боль и пустоту. И сквозь пелену этой вины не видно просвета и неизвестно как дальше с этим жить.

Однажды вина захлестнула целиком и полностью Чарли, простого милого подростка, который оступившись однажды навсегда потерял младшего брата. Одним махом он перечеркнул свою жизнь и поставил крест на своем будущем. Вместо колледжа - работа на кладбище, вместо друзей - призрак брата, вместо любви - одиночество. Но одна встреча с Тесс дает просвет сквозь эту пелену, вселяет надежду. Вот только Тесс пропала... "Найди меня, Чарли, спаси меня". Невероятная история любви перевернет и без этого невероятную жизнь Чарли. Заставит сомневаться, теряться, бороться с этим всепожирающим чувством вины.

Я люблю мистические истории и за книгу взялась сразу после просмотра одноименного фильма с Заком Эфроном. Он снят очень близко к книге и завораживает своими пейзажами.

написала рецензию5 октября 2015 14:59
Двойная жизнь Чарли Сент-КлаудаБен Шервуд

Честно сказать, книгу читала давно, но была так удивлена, что никто ее не выбрал, так решила написать сама. Как уже говорила, читала давно, но впечатления такие хорошие, что до сих пор помню тот прекрасный светлый период, когда была погружена в это произведение. Книга легкая, но очень трогательная.

«Двойная жизнь Чарли Сент-Клауда» - история о самом Чарли, о его брате и о девушке Тесс. У Чарли был младший брат Сэм – двое мальчишек, которые были неразлучны, а когда они оказались на грани между жизнью и смертью, Чарли дал брату клятву никогда не покидать его. Вот и оказался красивый, молодой парень привязан к кладбищу. Чарли стал видеть души умерших людей.

Тесс- уверенная в себе девушка, которая мечтает отправиться в кругосветное путешествие на яхте. Ей очень не хватает похвалы отца, и она надеется, таким образом, её заслужить. Но её яхта попала в сильный шторм.

Любовь приходит, когда её совсем не ждёшь. Чарли почти полностью отгородился от мира и не знакомился с девушками, Тесс тоже не особо думала о любви и вдруг... Довольно таки предсказуемый сюжет, от которого не ждешь чего-то философского или крутого поворота, но она настолько печальна и трогательна, что все равно оставит след в вашей душе. А теперь, как человек, потерявший родного, я еще больше люблю эту книгу, лучше понимаю Чарли и очень хочу перечитать эту книгу.

написала рецензию4 октября 2015 17:19
Двойная жизнь Чарли Сент-КлаудаБен Шервуд

Мы, бывает, и не задумываемся над тем, что наши ошибки могут стоить жизни, нашей, а что ещё страшнее – чужой. Нам кажется, что нам всегда дадут второй шанс и можно будет всё исправить. Но, к сожалению, это не всегда так.

Эта книга об успешном юноше, Чарли Сент-Клауде, в жизни которого всё было хорошо, пока не случилась страшная авария, в которой он потерял своего брата Сэма. Его же самого буквально вытащили с того света. Но для чего? Ведь второй шанс не даётся просто так, есть причина, по которой Бог выбрал именно Чарли.

Что делать, когда ты потерял близкого человека ? Что делать, если больше нет смысла жизни и нет желания жить вовсе ? Конечно же действовать. Потому что на этом жизнь не заканчивается. Надо жить дальше, оставляя лишь самые лучшие воспоминания об этом человеке. Именно этому учит данная книга, ставя в пример главного героя и тем самым мотивируя нас действовать.

Но для того, чтобы действовать, необходимо получить импульс, которым в данной истории послужила любовь. Настоящая, чудесная и невероятно трогательная любовь проникла в сердце главного героя и теперь Чарли стоит перед сложным выбором: клятва данная им брату или счастливое будущее с любимой девушкой.

написал рецензию15 февраля 2015 16:13
Двойная жизнь Чарли Сент-КлаудаБен Шервуд

Каждый человек совершает ошибки. Чаще всего можно провести пресловутую "работу над ошибками", исправить положение, даже изменить характер. Но иногда они становятся непоправимыми. И тогда история жизни преломляется на две части: "До" и "После" происшествия. Еще более ощутимы последствия этой по плохому сумасшедшей ошибки, когда данный проступок - единственный опрометчивый в жизни.
Так случилось с Чарли Сент-Клаудом - умным, талантливым, отзывчивым подростком в один скучный вечер, когда он с младшим братом и по совместительству лучшим другом, решили поразвлечься...
Так случилось и с Тесс Кэрролл - смелой, независимой, сильной молодой женщиной, которая решила обкатать яхту перед кругосветной одиночной регатой не по намеченному курсу, а прямиком в месте возможного шторма, причем никому не сообщив о смене курса...
Оба эти персонажа руководствовались детской уверенностью "да ничего не случится!" и просчитались. Очень крупно просчитались, потому что цена ошибки - жизнь. Что еще страшнее (в моем понимании) - не твоя жизнь.

Но книга, собственно, не об этом - не о степени ответственности за совершенные глупости. И даже не о паранормальных способностях главного героя, хотя у автора именно эта сюжетная линия получилась наиболее увлекательной для меня.
Главное в книжке - право каждого на второй шанс. А вот как мы им воспользуемся зависит исключительно от нас самих.

В целом, хорошая книга, хотя повествование слегка нудноватое, но и рассказчик ведь - пожарник. Кажется, это не та профессия, чьи представители - мастера складывать слова одно к другому как профессиональные игроки в тетрис? Зато эти люди прямолинейные, открытые и видят множество последствий совершенных ошибок. И когда они уж решаются что-то рассказать, то это стоит послушать.

#флешмоб_Д