Цитаты из книги Багровый лепесток и белый

добавила цитату27 января 2019 18:28

Почему нужно сволакивать вниз людей, живущих на уровне более высоком, а не поднимать до него тех, кто обитает внизу?

добавила цитату23 октября 2018 11:23

Так давайте же затыкать себе уши, едва заслышав голоса сирен, предлагающих нам увеличить размеры женского умственного труда, заплатив за это тщедушием, слабостью и хворями нашей расы. Исправная и здоровая матка принесёт будущему куда больше пользы, чем любые количества дамской писанины.

добавила цитату22 октября 2018 4:59

Человек воистину современный, Уильям Рекхэм являет собою то, что можно назвать суеверным христианским атеистом, а именно, верует в Бога, который, хоть может и не отвечает больше за восходы солнца, сохранность королевы или подачи хлеба насущного, но все же, когда что-то идёт вкривь и вкось, первым оказывается на подозрении

добавила цитату22 октября 2018 4:57

Однако же, ни один добродетельный мужчина не позволяет себе помышлений о плоти, а добродетельные женщины о существовании ее не ведают и вовсе.

добавила цитату22 октября 2018 4:56

Простой перепих это одно, но позволь мужику хоть раз отоспаться рядом с тобой, и он решит, что вправе притащить к тебе свою собаку и своих голубей.

добавила цитату3 января 2015 16:17

Собственно говоря, детей она, пожалуй, даже и любит - при условии, что они не совсем уж младенцы, принадлежат кому-то другому и подаются малыми порциями

Агнес Рэкхем
добавила цитату2 января 2015 18:23

Уильяму хочется схватить ее и... и... ну, честно говоря, ничего ему с ней делать этой ночью не хочется.

добавила цитату2 января 2015 18:21

Боже, оборони от счастья человека, способного усовершенствовать мир!

Генри Рэкхем